Новый метод диагностики позволит выявлять рак пищевода и желудка на ранних стадиях

Новый метод диагностики позволит выявлять рак пищевода и желудка на ранних стадиях
Исследователи из Великобритании сообщили о создании методики диагностирования раза пищеварительной системы при помощи дыхательного теста. Точность выявления онкологического заболевания, по утверждениям ученых-медиков, составляет девяносто процентов.
http://virginhealth.ru/

Девяносто процентов эффективности

Экспериментальная группа клинической стадии исследований состояла из двухсот десяти человек. Результаты испытаний показали, что в девяти из десяти случает дыхательный тест правильно диагностировал наличие ракового заболевания у пациента. Теперь ученые намерены подключить к проводимым исследованиям лечебные учреждения британской столицы. В качестве участников эксперимента должны выступить пациенты трех лондонских клиник.

На смену эндоскопии

Диагностика онкологических заболеваний пищеварительной системы в настоящее время проводится при помощи эндоскопии – через ротовую полость в пищевод и желудок обследуемого вводится специальный зонд, на конце которого закреплены источник освещения и видеокамера.
http://wbane.ru/

Основным недостатком этого метода является то, что процедура проведения диагностики является достаточно неприятной для пациента, поэтому люди, в большинстве случаев стараются максимально оттянуть момент обращения к специалистам для проведения эндоскопии. В результате выявление злокачественных новообразований в желудке и пищеводе производится на более поздних стадиях развития заболевания.

Между тем, для медиков очень важным является диагностирование рака пищеварительной системы именно на ранних стадиях. Ведь по статистике у каждого седьмого пациента, умершего в результате развития онкологического заболевания, был выявлен рак пищевода и желудка. Так что успешное внедрение простого и быстрого метода диагностирования онкологических заболеваний на ранних стадиях развития будет способствовать повышению эффективности лечения.

Внимание - профилактике

Однако не только проблемам диагностики и лечения рака уделяют внимание ученые, но и профилактике онкологических заболеваний. Так, исследованиями, проведенными с стенах Аризонского университета, была установлена способность коричного альдегида повышать способность организма противостоять развитию злокачественных новообразований, в частности – колоректального рака.
http://westtourr.ru/

Соединение, с помощью которого корица приобретает свои специфические аромат и вкусовые качества, было использовано во время проведения лабораторных исследований. Эксперименты с мышами, в рацион которых был включен коричный альдегид, показали, что клеткам организма грызунов, подвергшимся влиянию канцерогенов, удалось нейтрализовать воздействие токсинов и восстановить здоровое состояние.

В ходе дальнейших исследований ученые намерены выяснить, оказывает ли профилактическое воздействие только лишь коричный альдегид либо же растение в целом. В случае подтверждения гипотезы о полезных свойствах корицы, исследования могут быть продолжены с привлечением добровольцев.

Кроме того, другие исследования выявили способность орехов – грецких, миндаля, кешью, фундука, кедровых и т. д. – снижать риск возникновения колоректального рака. Употребление двадцати восьми граммов орехов не менее двух раз в неделю показало профилактический эффект на уровне тринадцати процентов.
Новый метод диагностики позволит выявлять рак пищевода и желудка на ранних стадиях
Читайте также
  • Американские ученые исследовали влияние соли на артериальное давление

    Как известно, умеренность в еде, достаточный отдых и регулярные физические нагрузки содействуют сохранению хорошего здоровья. Но есть привычки, столь близкие нам, что от них не так-то легко избавиться. Или же...

  • Уотсон: через пять лет мы сможем побороть большинство видов рака

    Джеймс Уотсон, являющийся знаменитым во всем мире биологом, на днях приезжал в Москву с рабочим визитом, чтобы рассказать о тех успехах, которые они достигли, борясь с раковыми заболеваниями.В Российской...

  • БАД: насколько они полезны для ВИЧ-инфицированных?

    Многие живущие с ВИЧ люди стремятся поправить свое здоровье не только с помощью лекарственных средств, но и различных биологически активных добавок, или БАД. Некоторые из них помогают справиться с побочными...

  • Грудное молоко уменьшает вероятность развития заболеваний крови у детей

    Многочисленные медицинские исследования доказывают, что грудное вскармливание является оптимальным для младенцев. Оно приносит большую пользу их здоровью и сказывается на физическом и умственном развитии....

  • Ученым удалось создать искусственный орган, производящий антитела

    Ученым уже удавалось создавать искусственные, синтетические органы, которые могут работать отдельно от тела. Потребность в таких органах довольно большая и в случае успеха можно решить массу вопросов в области...

  • Популярное