Роспотребнадзором признана небезопасность бытовых средств зарубежного производства

Роспотребнадзором признана небезопасность бытовых средств зарубежного производства
Недавно в российских средствах массовой информации появилась информация о том, что роспотребнадзор начал масштабную проверку товаров бытовой химии в гипер- и супермаркетах.

Специалисты, после проведения многочисленных тестирований, пришли к выводу, что стиральные порошки, средства личной гигиены, а так же гели для мытья посуды некоторых зарубежных производителей являются опасными для здоровья россиян.

Товары с зарубежа повсеместно убирают с полок магазинов, их полностью изымают из оборота. Согласно отчету Роспотребнадзора, под запрет попала продукция слhttp://testxl.ru/
едующих фирм: Хенкель Рус, P&G, Nefis Cosmetics, ЕСП-Контракт ГмБХ, Clorox Company, Colgate, Werner & Mertz GmbH, Palmolive.


Во время токсикологического тестирования было выявлено несоответствие уровня безопасности данной продукции. Именно по этой причине продукты, привезенные из-за рубежа и были введены в список санкционных продуктов.

Со слов большинства зарубежных производителей, они не ожидали такого поворота событий. Ведь до этого Роспотребнадзором уже были проведены проверки продукции бытовой химии, причем не один раз, а теперь товары, ранее протестированные специалистами, признаются некачественными и опасными, и снимаются с продажи.

Производителей интересует один вопрос: почему Роспотребнадзор не предъявляет никаких претензий им лично, а сразу оповещает о некачественной продукции сети розничных магазинов. Такое юридическое поведение ранее не было замечено, а теперь сами производители узнают о том что их продукция теперь считается опасной только через интернет без предоставления им юридически мотивированных претензий к качестку продуктов.
http://ботаникус-урал.рф/

На что представители государственной организации ответили, что пристальный контроль над товарами бытовой химии начал вестись еще весной текущего года, в связи с большим количеством потребительских жалоб.

Многие из покупателей, во время пользования бытовой химией зарубежного производства, стали испытывать различные проблемы с кожей – проявление аллергии, дерматита.

Несмотря на то, что ранее на эту продукцию уже были выданы бессрочные свидетельства о госрегистрации и сертификаты соответствия, Роспотребнадзору пришлось вновь перепроверить зарубежную бытовую химию, что и привело к непонятным юридическим тонкостям между производителями и проверяющей службой.

Токсикологическое тестирование в лабораторных условиях товаров, изъятых из продажи, подтвердило высокое содержание в них опасных веществ, которые могут действовать как быстро так и с накоплением в организме.
http://mozazavr.ru/

Выявленные вредоносные вещества, при использовании бытовых средств, могут сильно раздражать как кожный покров, так и слизистую глаз и носоглотки, что может привести к ухудшению здоровья. Данные соединения признаны наиболее опасными для детей. Роспотребнадзор пока не установил запрет на поставку, производство и оборот товаров зарубежного происхождения, на сегодня лишь осуществляется снятие продукции с продажи.
Читайте также
  • В культурной столице России начал свою работу новый фармзавод

    В городе Санкт-Петербург, открылся новый завод, специализирующийся на производстве фармацевтики. В проект было вложено более двух миллиардов рублей. Фармзавод находится на территории ОЭЗ...

  • Жительница Мурманска вновь попала на деньги купив некачественные БАДы

    В правоохранительные органы города Мурманск поступило заявление об очередном телефонном мошенничестве в крупных размерах. Потерпевшая отдала мошеннику почти 800 000 рублей, в связи с обещанием вернуть ей...

  • Пациенты в ужасе от запрета импорта медицинского оборудования

    Как известно недавно в России выпустили постановление на запрет импорта целого перечня иностранного медицинского оборудования. Как только об этом стало известно обществу, в частности, пациентам одной из...

  • Ведутся активные работы по разработке биоматериалов для замены костей

    Химиками ТГУ проводятся работы, касающиеся нового проекта. Суть проекта заключается в разработке технологий, с помощью которых можно будет получить композиционные материалы, позволяющие восстанавливать костную...

  • Ученые разработали технологию подсвечивания тромбов в организме человека

    Проблема тромбоза является одной из распространенных на сегодняшний день. Очень часто врачи не успевают «поймать» тромб и остановить его летальные для человека последствия. На днях американским исследователям...

  • Популярное