Жительница Мурманска вновь попала на деньги купив некачественные БАДы

Жительница Мурманска вновь попала на деньги купив некачественные БАДы
В правоохранительные органы города Мурманск поступило заявление об очередном телефонном мошенничестве в крупных размерах. Потерпевшая отдала мошеннику почти 800 000 рублей, в связи с обещанием вернуть ей деньги, потраченные на купленные ранее некачественные БАДы.

Недавно, в мурманское УМВД России, обратилась 45-летняя женщина, проживающая в Ленинском округе города Мурманск, с заявлением о том, что она подверглась мошенническим действиям. Со слов потерпевшей, в 2008 году, в Москве, ею были заказаны БАДы, общая сумма заказа составила 30000 рублей. Затем в 2015 году, в августе, ей позвонил незнакомый номер.

На другом конце провода оказался молодой человек, который, не представившись, рассказал ей, что товар, приобретенный ею 7 лет назад, оказался некачественным, и, после многочисленных экспертиз, правоохранительные органы утвердили, что всем обладателям некачественной продукции полагается компенсация, соответствующая цене БАДов.

Но для того, чтобы получить эти деньги, женщине нужно перевести небольшую сумму на счет, указанный молодым человеком. Потерпевшая согласилась на его условия, отправила перевод, но компенсацию так и не получила. На все вопросы об отсутствии выплаты, мошенник отвечал одно: размер компенсации увеличился, и потому требуется заплатить большую сумму.

Все это продолжалось изо дня в день, женщина, надеявшись вернуть потраченные деньги, постоянно переводила средства, а когда денег не стало, она взяла кредит. В итоге – мошенники обманным путем выманили у нее более 700000 рублей. Не получив никакой компенсации и потеряв крупную сумму денег, потерпевшая решилась обратиться в полицию.

В ходе расследования было установлено, что звонившие пользовались номерами, зарегистрированными в Москве и МО, а деньги женщина переводила в московский банк, на расчетный счет, принадлежащий физическому лицу.

Полицейские предупреждают граждан о том, что не следует переводить личные сбережения на чужие мобильные и банковские счета, под любыми предлогами, не отдавать посредникам и курьерам.

Не следует доверять информации, которую могут сообщать по телефону, электронной почте или смс, о различных компенсациях, выигрышах в лотерею, о требуемой помощи родственникам, если при этом требуется отправить, либо перевести денежные средства. Если вы думаете, что стали жертвой мошенников, срочно сообщите об этом в полицию.

По факту заявления потерпевшей ведется проверка, после которой, при подтверждении состава преступления, будет заведено уголовное дело, согласно статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Напомним, что БАД это добавка в пищу, которая зарактеризауется своими биологически активными веществами. БАДы полезны для укрепления общего здоровья, в частности иммунитета, а также они применяются для профилактики многих заболеваний и используются для восполнения витаминов, имеющихся в недостатке. Помните, что настоящий БАД не должен содержать спирта и тем более никаких ГМО.
Читайте также
  • Пациенты в ужасе от запрета импорта медицинского оборудования

    Как известно недавно в России выпустили постановление на запрет импорта целого перечня иностранного медицинского оборудования. Как только об этом стало известно обществу, в частности, пациентам одной из...

  • Ведутся активные работы по разработке биоматериалов для замены костей

    Химиками ТГУ проводятся работы, касающиеся нового проекта. Суть проекта заключается в разработке технологий, с помощью которых можно будет получить композиционные материалы, позволяющие восстанавливать костную...

  • Ученые разработали технологию подсвечивания тромбов в организме человека

    Проблема тромбоза является одной из распространенных на сегодняшний день. Очень часто врачи не успевают «поймать» тромб и остановить его летальные для человека последствия. На днях американским исследователям...

  • В Казахстане требуют проверки местных торговых точек на наличие «грязных» биоактивных добавок

    В 2015 году после того, как один из казахских спортсменов попал под дисквалификацию из-за употребления биологически активной добавки, в стране специалисты из Национального антидопингового центра не на шутку...

  • В России появился уникальный препарат симптом-модифицирующего действия

    До последнего времени симптом-модифицирующие медицинские препараты изготавливались в Берлине и Бухаресте, откуда и поставлялись в Россию. Согласно официальной информации, сегодня успешному производителю...

  • Популярное