Хочется похудеть? Выбираем продукты по цвету

Хочется похудеть? Выбираем продукты по цвету
Как ни покажется это странным, но поможет … голубой цвет. На самом деле, голубые и синие тона обладают заметным лечебным и оздоравливающим эффектом. Прежде всего, помогают тем, у кого бессонница. Голубой цвет действует успокаивающе. Он снимает мышечное напряжение, успокаивает сердце, помогает «вернуться» в норму артериальному давлению. Хорошо помогают, если есть нарушение пигментации, или витилиго. Эффективно воздействуют при таких заболеваниях горла, как охриплость, воспаление голосовых связок. Востребованы, как антисептики, если есть ревматические заболевания, желтуха, ожог.
Особое значение эти цвета имеют для тех, кому хочется похудеть. Голубой цвет способен снижать аппетит, он усиливает в организме действие охлаждающих факторов. Поэтому, покупайте посуду голубого цвета, а на стол не забывайте стелить голубую скатерть. А в пищу обязательно употребляйте такие фрукты, как синие сорта винограда, сливу, ягоды черники, голубики.
Немаловажное значение для организма человека имеет не только нормальный вес, а сбалансированная работа всех внутренних систем, влияние продуктов, которые мы употребляем в пищу. Именно от них напрямую зависит, как мы себя чувствуем. И ещё от того, какого они цвета.
Благотворно, успокаивающе, действует на все системы организма синий цвет. При этом он «поднимает» на борьбу защитные функции человека с любым «неприятелем», способным повысить температуру тела выше нормальной. Целебно воздействует при лечении заболеваний горла, или появлении разного рода спазмов. Хорошо подавляет бессонницу, головные боли, сердцебиение, расстройство кишечника.
Использование синего цвета помогает лечить заболевания щитовидной железы, зоба. Индиго, или тёмно-синий цвет, полезен при лечении заболеваний легких, коклюша, желтухи, если беспокоят колики.
Оба этих специфических цвета одинаково успокаивающе воздействуют на психику. Синий цвет на психологическом уровне вызывает сдержанность, покой. Успешно применяется при лечении воспалительных глазных заболеваний, особенно таких, как катаракта и глаукома.
Поэтому полезно употреблять в пищу продукты, овощи, фрукты, напитки с синим и фиолетовым оттенком. Но злоупотреблять не стоит, чтобы, в отдельных случаях, не спровоцировать ощущение страха, опасение находиться в замкнутом пространстве.
Так же благотворно действует на физиологию человека фиолетовый цвет. Стабилизирует работу нервной системы, поможет при невралгии, если есть психические и нервные нарушения, независимо от природы их возникновения. Фиолетовый цвет тоже помогает нормализовать сон. А у людей творческих способен повысить работоспособность. И даже способствует духовному развитию личности. Тут тоже важно не переусердствовать. Если длительное время находиться под воздействием фиолетового цвета, может появиться ощущение тоски, депрессия.
Продуктов полезного, фиолетового цвета не очень много, но они есть. Чтобы помочь своему организму, употребляйте ежевику, черную смородину, баклажаны, темные сорта винограда, фиолетовые сливы, красную водоросль.
Читайте также
  • Влияние цвета продуктов на здоровье

    Накрывая праздничный стол, мы стараемся блюда сделать красочными, привлекающими внимание и вызывающими аппетит. При этом легко заметить, что самыми привлекательными на столе выглядят… разноцветные фрукты,...

  • Вкус пищи зависит от …цвета

    Продукты, которые мы употребляем, стимулируют или подавляют физиологические функции организма. А их цвет очень существенно влияет на ощущение вкуса. Наглядно это было продемонстрировано при помощи...

  • Новое о старом добром луке

    Лук – овощ, известный не только своим слезоточивым эффектом и неоценимыми вкусовыми свойствами, благодаря которым его используют во всех кухнях мира, но и множеством невероятно полезных свойств для организма...

  • БАД и коррекция веса

    Спрос на средства для коррекции веса в весенний период как никогда высок. Но, как и прежде, актуален вопрос выбора средства похудения, его результативности и безвредности. Если подойти к проблеме лишнего веса...

  • Правильный питьевой режим – залог здоровья

    International Bottled Water Association (IBWA) в очередной раз подчеркнула важность баланса воды и солей для организма человека. Дело в том, что тело человека на две трети состоит из воды, а это значит, что...

  • Популярное