Пищевые добавки: Е-1422

 

Номер: Е-1422
Английское наименование: Acetylated Distarch Adipate
Русское наименование: Дикрахмаладипат ацетилированный       
Воздействие на организм: -  
"КЕДР": -
Примечания: -

Обозначения пищевых добавок на букву «Е» появились на всех упаковочных формах продуктов питания в России после 1996 года, но это не является догмой, что указанную добавку следует применять постоянно и не все, разрешенное в Европе, разрешено у нас.

 

Достижения новых исследований приводят к созданию одних и ограничению потребления изживших себя добавок, в прошлом считавшихся безопасными. На нашем ресурсе представлены список известных кодов и пояснения о каждом из них.

 

Е 100-199 — красители: продукты красного и желтого цвета часто вызывают пищевую аллергию, эти красители применяют в кондитерской промышленности.

Е 200-299 – консерванты: печально известные, не смотря на то, что вызывают аллергию и головную боль, воспаление и раздражительность.

Е 300-399 — антиоксиданты: могут вызвать аллергию или астму, удерживает в организме лишнюю воду.

Е 400-499 — загустители: добавка в продукты с пониженной жирностью, могут спровоцировать болезни пищеварительной системы.

Е 500-599 — для смешивания несмешиваемых продуктов: отрицательно влияют на печень, провоцируют расстройство желудка.

Е 600-699 — позволяет сэкономить на натуральных продуктах: позволяет маскировать вкус старого мяса, можно найти во всех полуфабрикатах, а так же всухариках, соусах и сухих супах, в ресторанах быстрого питания; допустимые нормы обычно заведомо увеличены, чтобы создать иллюзию нормальной пищи, могут вызвать проблемы в пищеварительном тракте.

Е 900-999 — глазирователи, снижают возникновение пены, образуют ровную оболочку, гарантируют продукту сладкий вкус и делают тесто более пышным, большой опасности для организма не представляют.

 

На сайте нашей фирмы вы сможете найти Е-коды, совершенно запрещенные в России, а так же минимально допустимые, но опасные.

 

Срок хранения продуктов



Название Температура хранения Срок хранения
Рыба горячего копчения замороженная от +3 до +6 48 час.
Читайте также
  • Пищевые добавки: Е-570

      Номер: Е-570Английское наименование: Fatty AcidsРусское наименование: Жирные кислоты  Воздействие на организм: -  "КЕДР": - Примечания: - Обозначения пищевых добавок на букву...

  • Пищевые добавки: Е-1413

      Номер: Е-1413Английское наименование: Phosphated Distarch PhosphateРусское наименование: Фосфатированный дикрахмалфосфат "сшитый"                              Воздействие на организм: -...

  • Пищевые добавки: Е-472а

      Номер: Е-472аАнглийское наименование: Acetic and Fatty Acid Esters of GlycerolРусское наименование: Глицерина и уксусной и жирных кислот эфиры  Воздействие на организм: -  "КЕДР": -...

  • Пищевые добавки: Е-485**

      Номер: Е-485**Английское наименование: Sodium Stearoyl FumarateРусское наименование: Стеароилфумарат натрия  Воздействие на организм: -  "КЕДР": - Примечания: - Маркировки добавок,...

  • Пищевые добавки: E-905d

      Номер: E-905dАнглийское наименование: Mineral oil (high viscosity)Русское наименование: Минеральное масло (высокой вязкости)  Воздействие на организм: -  "КЕДР": - Примечания: - Маркировки...

  • Популярное