Пищевые добавки: Е-1413

 

Номер: Е-1413
Английское наименование: Phosphated Distarch Phosphate
Русское наименование: Фосфатированный дикрахмалфосфат "сшитый"                              
Воздействие на организм: -  
"КЕДР": -
Примечания: -

Обозначения пищевых добавок на букву «Е» появились на всех упаковках продуктов питания в России в конце 20века, но это не является догмой, что указанную добавку допустимо употреблять в любом количестве и не все, разрешенное в Европе, нужно использовать у нас.

 

Результаты научных исследований ведут к созданию одних и ограничению выпуска других добавок, пусть даже считавшихся безвредными. На нашем ресурсе выложены реестр применяемых кодов и данные о каждом из них.

 

Е 100-199 — красители: продукты красного и желтого цвета нередко способны вызвать аллергию, эти красители применяют в кондитерской промышленности.

Е 200-299 – влияют на длительность хранения: печально известные, не смотря на то, что способны спровоцировать аллергию и головную боль, воспаление и раздражительность.

Е 300-399 — замедляют окислительный процесс в жирах и маслах: существует возможность спровоцировать аллергию или астму, повышают холестерин.

Е 400-499 — увеличивают вязкость продуктов: добавка в продукты с пониженной жирностью, могут спровоцировать болезни пищеварительной системы.

Е 500-599 — эмульгаторы: способствуют обострению проблем с печенью, провоцируют расстройство желудка.

Е 600-699 — усилители вкуса: дает возможность изменить вкус старого мяса, легко обнаружить в рыбных, грибных, куриных полуфабрикатах, а так же в чипсах, сухих приправах и бульонных кубиках, в ресторанах быстрого питания; допустимые нормы обычно завышены, чтобы создать иллюзию нормальной пищи, могут спровоцировать болезни пищеварительной системы.

Е 900-999 — глазирователи, снижают образование пены, создают гладкую оболочку, гарантируют продукту сладкий вкус и делают тесто более пышным, большой опасности для человека не представляют.

 

На сайте нашей фирмы вы сможете найти Е-коды, совершенно запрещенные в России, а так же разрешенные, но опасные.

 

Срок хранения продуктов



Название Температура хранения Срок хранения
Груши 0-1 15-120
Читайте также
  • Пищевые добавки: Е-472а

      Номер: Е-472аАнглийское наименование: Acetic and Fatty Acid Esters of GlycerolРусское наименование: Глицерина и уксусной и жирных кислот эфиры  Воздействие на организм: -  "КЕДР": -...

  • Пищевые добавки: Е-485**

      Номер: Е-485**Английское наименование: Sodium Stearoyl FumarateРусское наименование: Стеароилфумарат натрия  Воздействие на организм: -  "КЕДР": - Примечания: - Маркировки добавок,...

  • Пищевые добавки: E-905d

      Номер: E-905dАнглийское наименование: Mineral oil (high viscosity)Русское наименование: Минеральное масло (высокой вязкости)  Воздействие на организм: -  "КЕДР": - Примечания: - Маркировки...

  • Пищевые добавки: Е-141

      Номер: Е-141Английское наименование: Copper ChlorophyllsРусское наименование: Хлорофилла медные комплексы  Воздействие на организм: -  "КЕДР": ПодозрительныйПримечания: - Обозначения...

  • Пищевые добавки: Е-480

      Номер: Е-480Английское наименование: Dioctyl Sodium SulphosuccinateРусское наименование: Диоктилсульфосукцинат натрия  Воздействие на организм: -  "КЕДР": - Примечания: - Обозначения...

  • Популярное