Влияние БАДов на нашу жизнь

Влияние БАДов на нашу жизнь
Главным фактором, влияющим на работоспособность, развитие и здоровье человеческого организма является питание. На фоне плохой экологической ситуации происходят негативное изменение в питании.
В настоящее время питание населения происходит нерационально, с одной стороны, развиваются заболевания связанные с переизбытком питания, с другой стороны появляется недостаток или дефицит питательных веществ. Эти изменения в питании приводят к снижению физической и умственной работоспособности организма и делают организм более уязвимым к неблагоприятным факторам, влияющим на здоровье. Эта проблема более всего распространяется на самые уязвимые слои населения такие как: дети, беременные и люди в пожилом возрасте. При решении проблем рационального питания были разработаны технологии по получению биологически активных веществ природного происхождения в чистом концентрированном виде.
Многие ученные и врачи говорят о том, что БАДы – это самые экономические и эффективно доступные средства для повышения качества питания людей, это наиболее надежный и безопасный путь к улучшению здоровья и это путь к снижению заболеваемости и увеличения долголетия. Они используются как здоровыми, так и больными людьми.
Лекарства, применяемые при заболевании, сопровождаются чаше всего побочными действиями, действуют быстро и сильно. БАДы действуют без побочной разрушительной реакции, мягко. Их применение позволяет целенаправленно и последовательно без нанесения вреда организму его восстановить.
Количество основных лекарственных препаратов снижается в 1,5- 4 раза при использовании терапии вспомогательными веществами, входящими в состав БАДов и снижению продолжительности лечения заболевания.
Одним из направлений в использовании БАДов в настоящее время - это при лечении заболевания онкологии и ее профилактики. Так как при лечении онкологии используется много лекарственных препаратов которые снижают защитную систему организма и вредят процессу выздоровления. В 1996 году были разработаны методики по лечению онкологических заболеваний с применением БАДов.
На сегодняшний день БАДы не токсичны и в целом хорошо усваиваются организмом.
Достаточно разнообразен ассортимент как отечественного, так зарубежного производителя, и он постоянно расширяется. В большинстве развитых стран, биологически активные добавки к пище – эта одна из новых областей науки, активно развивающихся. Все страны мира сулят этому продукту большое будущее, и он будет самым эффективным средством профилактики заболевания организма человека.
На заметку: Пожилые люди с годами все больше жалуются на здоровье и требуют медицинского ухода. Но не всегда есть родственники, готовые постоянно помогать старикам и постоянно быть с ними рядом. Поэтому дом престарелых в Москве может оказаться приемлемым разрешением ситуации.
Читайте также
  • БАДы и их влияние на здоровье человека

    В идеале человеческая жизнь представляется без стрессов, в пищу употребляются свежие и качественные продукты питания, отсутствие загрязнения окружающей среды, занятие спортом и отсутствие многих других...

  • Здоровье, БАДы и их влияние на человека

    Питание - это одна из физиологических потребностей организма и является одним из показателей здоровья населения. В лечении многих болезней первым шагом является правильное питание. Большое употребление жиров...

  • В чем опасность нитратов и пестицидов

    Вы перешли на здоровое питание, питаетесь сбалансированно, употребляете большое количество полезных овощей и фруктов, и уверены в том, что защитили себя от всего вредного. Однако, в продающихся сейчас овощах и...

  • Восемь мифов о питании

    Все знают о пользе здорового питания, но современному человеку сложно придерживаться этих принципов. Действительно, ритм сегодняшней жизни просто не позволяет исключить перекусы и поздние ужины. Если вы...

  • Правила здорового питания. Часть 2.

    Здоровое питание – один из самых простых способов сохранить, и иногда преумножить свое здоровье. Соблюдая определенные правила при составлении рациона, можно улучшить состояние своего организма и предупредить...

  • Популярное