Вся правда о БАД

Вся правда о БАД
Что понимает человек под словом БАД? Одни говорят, что это лекарственные средства, другие – что это средства для худеющих, третьи - что это панацея от всех болезней. БАД - это натуральные биологически активные вещества, которые предназначены для приема с пищей.
В старину для людей лекарственными средствами являлись те продукты, которые он употреблял в питании. Они употребляли кору, корни, плоды деревьев, стебли, листья растений, части тела животных, их органы. Тогда вода, почва были богаты минералами.
Оздоровительные действия пищи сохранились в тибетской, китайской, индийской медицине. Лечебные средства того периода имеют не простой состав и натуральное происхождение. Применение лекарственных средств, в последнее время, привело к росту аллергии, токсических осложнений. Поэтому наука стала искать компромисс между западной и восточной медициной. Следствием этих процессов стало большое применение БАД в питании.
На данном этапе эту медицину называют нетрадиционной, хотя на протяжении веков она была традиционной, а современную ”химическую” медицину – традиционной.
В пятидесятых годах, в Японии, для восстановления здоровья людей, государство приняло программу, которая была основана на БАД. В настоящее время 90 % японцев каждый день принимают к пище биологически активные добавки. Поэтому, Япония занимает по продолжительности жизни первое место в мире. Продолжительность жизни женщин составляет 85, а мужчин-78 лет. В США БАД употребляют 80% людей (продолжительность жизни женщин 81, а мужчин- 75 лет), В СНГ только 8% населения использует БАД, в Латвии 5% населения и продолжительность жизни женщин 77, у мужчин- 66 лет.
Это говорит о том, что у нас пища и условия жизни очень плохие и БАД к пище не является лекарством, а они всего лишь дополняют необходимые пищевые вещества в питании человека, такие как витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы. Здоровье человека, особенно живущего в городе, во много зависит от питания. Ученые беспокоятся и говорят, что наше питание не полноценное. И именно недостаточное питание в нашем рационе приводит к развитию заболеваний и обострению хронических болезней. Поэтому диетологи считают, что наш рацион нужно обогатить с помощью добавок к пище. Это относится не только к больным людям, но и к здоровому населению.
Очень много людей говорят, что БАД малоэффективны. Но БАД - это не лекарственные средства, а средства для поддержания здоровья. Поэтому нужно лечить клетки, а им нужны минералы, витамины, аминокислоты, жиры, углеводы. Нужно также уметь правильно пить воду.
БАД надо употреблять ежедневно. БАД очень многие называют едой, потому что они восполняют то, что не получают с пищей.
Есть также много нехороших мнений о БАД и они не беспочвенны, потому что есть много компаний, которые выпускают некачественный продукт. Прежде, чем покупать БАД обратите свое внимание на опыт производителя и на известность в других странах. Важное место также занимает технология их приготовления.
Читайте также
  • Здоровье и биологически активные добавки к пище

    Здоровье человека состоит из большинства факторов, например из двигательной активности, типа питания. Для здоровья один фактор от другого не может быть в отдельности. Плохо питаясь, человек не может иметь...

  • «Антидепрессанты» в нашем меню, вред или польза

    Пища. Она поддерживает в нас жизнь, дает энергию. Но это далеко не все. Оказывается, пища влияет на наше настроение. Происходит это потому, что, благодаря пище, которую мы едим, мозг образует нейромедиаторы....

  • Что надо кушать молодой маме для здоровья ребенка

    Во время кормления грудью ребенок получает все, что ему необходимо, вплоть до иммунитета, с молоком матери. Естественно, что качество грудного молока имеет прямую зависимость от того, что съест кормилица....

  • Что нужно знать, мечтая о стройной фигуре

    Более всего этот вопрос интересует женщин. Залогом стройности фигуры всегда было и будет правильное питание при похудении. Прежде всего, это четко установленное, постоянное время трапезы. И всё, что будет...

  • Что позволяет обладать крепким здоровьем

    По большому счёту, два важных обстоятельства. Здоровый образ жизни, которому надо следовать всегда. И, главное, поддерживать в своём организме необходимый баланс микроэлементов, которые и обеспечат нам...

  • Популярное