Здоровье и биологически активные добавки к пище

Здоровье и биологически активные добавки к пище
Здоровье человека состоит из большинства факторов, например из двигательной активности, типа питания. Для здоровья один фактор от другого не может быть в отдельности. Плохо питаясь, человек не может иметь хорошую двигательную активность.
Сейчас среди людей очень широко используются биологически активные добавки к еде (БАД). Процессы, происшедшие в медицине и в жизни человека в конце XX столетия, привели к появлению БАД. Известен тот факт, что для конкретного человека ускорить развитие каких-то заболеваний, может привести не только дефицитное, но и избыточное питание. Отметим, что БАД должны иметь почетное место в восстановлении здоровья. Для этого нужно хорошо представить положительные стороны БАД и использование БАД от лекарственной терапии. Это вполне нормально, так как БАД имеют большое влияние на пищу человека. Поэтому, населению нужна правильная информация о БАД.
Данная тема касается и здорового питания с помощью средств на основе фитокомпонентов, клетчатки, натуральных минералов.
Биологически активные добавки к пище и продукты функционального питания
БАД. Серия Литовит. В данном средстве основой является цеолит. Он выводит из организма лишний элемент и отдает те, которые организму нужно, Происходит так называемый селективный ионообмен. Тогда организм полноценно начинает работать. Поэтому цеолиты считаются жизненно необходимым средством для людей.
БАД. Серия Нутрикон. Регуляторами биологического равновесия и обмена веществ являются растительные волокна. Они играют огромную роль в пище человека. Внутренний баланс нарушается, защитные силы организма снижаются при их дефиците. В день человеку недостает 20-30 г волокон, тогда как суточная норма составляет 70г. Недостаток восполнить нелегко, потому что нужное количество этих волокон содержится в 1,5 кг овощей.
БАД. Серия Лептины. Прополис имеет очень высокие антиоксидантные свойства. Можно перечислять много биологических эффектов прополиса: противовоспалительный, противогрибковый, противовирусный, регенерирующий и т.д. В этой серии для определенных болезней, прополис вместе с комбинациями трав усиливают лечебный эффект.
Кедровые продукты. Русский старинный продукт – кедровое масло это самый хороший источник жиров, которые нужны человеку.
Серия Аптека Сибири. Заготовка природного сырья, такие как корни, кора, цветки, трава, листья, плоды растений, фрукты и овощи, минеральная вода, минеральные соли производятся в районах Сибири.
БАД компании Nutri-Care(США) известные БАД, которые изготавливаются в районах Сибири. Они самые дешевые среди продуктов российского рынка.
БАД компании AD Medicine(Великобритания)- коллоидные БАД нового поколения.
Продукты из Пантогематогена. В народной медицине лекарственные средства на основе крови оленей и пантов насчитывает более 2000 лет. В 1996 году разработали новый препарат “Пантогематоген сухой” в виде пищевой добавки.
Читайте также
  • «Антидепрессанты» в нашем меню, вред или польза

    Пища. Она поддерживает в нас жизнь, дает энергию. Но это далеко не все. Оказывается, пища влияет на наше настроение. Происходит это потому, что, благодаря пище, которую мы едим, мозг образует нейромедиаторы....

  • Что надо кушать молодой маме для здоровья ребенка

    Во время кормления грудью ребенок получает все, что ему необходимо, вплоть до иммунитета, с молоком матери. Естественно, что качество грудного молока имеет прямую зависимость от того, что съест кормилица....

  • Что нужно знать, мечтая о стройной фигуре

    Более всего этот вопрос интересует женщин. Залогом стройности фигуры всегда было и будет правильное питание при похудении. Прежде всего, это четко установленное, постоянное время трапезы. И всё, что будет...

  • Что позволяет обладать крепким здоровьем

    По большому счёту, два важных обстоятельства. Здоровый образ жизни, которому надо следовать всегда. И, главное, поддерживать в своём организме необходимый баланс микроэлементов, которые и обеспечат нам...

  • Минералы на службе у человека

    Как считают специалисты, жидкость внутри наших клеток имеет одинаковый состав нужных нам элементов, в том числе, и их количество. Как они туда попадают, и откуда мы их берём? При самом хорошем раскладе, они...

  • Популярное