БАДы в лечении проблемной кожи

БАДы в лечении проблемной кожи
Решение проблем кожи достигается, улучшением состояния клеточных мембран, усилением их плотности, обновлением водно-липидной баланса и улучшения качества обмена твердых жиров.
Эти свойства характеризуют препарат широкого действия Omega-3, популярнейший БАД в мире. В состав его входят две полиненасыщенные жирные кислоты ПНЖК. Эта жизненно важная добавка, не имеет ни каких побочных эффектов и необходима для эффективной работы мозга и активизации иммунитета.
При приёме препарата Omega-3 укрепляются стенки сосудов, усиливается эффективность работы антиоксидантных систем организма, и особое значение имеет то, что стимулируется репарация клеточных мембран, снижается уровень лейкотриенов, которые вызывают воспалительные и аллергические реакции.
Желательно назначать Omega-3 в самых начальных этапах лечения дерматозов. Кожные заболевания имеют длительный период восстановления.
Назначается курс лечения на период не меньше 2-3х месяцев, кроме того курс должен повторяться дважды или даже трижды в год. В первый месяц принимать следует по капсуле 3 раза в день, во второй месяц принимать по капсуле дважды в день. При повторном курсе принимается по капсуле два раза в день.
Для укрепления защитных свойств кожи назначаются комплексы витаминов В и обязательно В6. Эта группа витаминов и b-каротин обеспечивают нормальный процесс окислительно-восстановительных реакций, способствуют регенерации кожи, нормализуют протекание кератопластики в эпидермисе. Следует заметить, они оказывают благотворное воздействие на работу надпочечников и головного мозга, а также приводят в баланс вегетативную нервную систему организма.
Витаминный комплекс группы В является частью нескольких БАД компании NSP. Кроме того компания разработала новую биологически активную целебную продуктовую добавку HSN-W из красных морских водорослей, розмарина, хвоща и шалфея. Новый комплекс улучшает кровоснабжение кожи, улучшает структуру и упругость, усиливает естественное увлажнение, вдобавок восстанавливает структуру ногтей и волос. HSN-W решает косметические задачи по улучшению и омоложению кожи, ногтей, волос, усиливает их защитные способности.
Назначают HSN-W по 1 капсуле (410 мг смеси) трижды в день.
Весьма распространенное применение имеют БАДы, обладающие противовоспалительными, противоаллергическими, антимикробными свойствами. К ним относятся Pau d`Arco, Black Walnut и Red Clover. Все они обладают способностью быстро прекращать аутоиммунные, аллергические и воспалительные процессы.
Pau d`Arco получают из коры муравьиного дерева, препарат имеет мощное противовоспалительное, антивирусное и противогрибковое воздействие. Его можно использовать в качестве иммунного модулятора. БАД Pau d`Arco усиливает кислородное обогащение клеток и повышает число эритроцитов в крови, что и позволяет активно проявлять антимикробные действия. В Pau d`Arco входят лапахол и ксилоидин, обеспечивающие противогрибковый эффект. Накопленные данные показывают, что больные хорошо переносят препарат и получают высокий клинический результат при приёме от 8 до 10 капсул в день.
Читайте также
  • Сахарный диабет и приём БАД

    Роль БАД для людей с (инсулинозависимым сахарным диабетом) ИЗСД и (инсулиннезависимым сахарным диабетом) ИНСД огромна.БАДы оказывают мощнейшую питательную поддержку всем клеткам организма, особенно тем...

  • БАДы - парафармацевтики

    Обширная группа БАДов к пище - это парафармацевтики. Это продукты, содержащие - биофлавоноиды, органические кислоты, гликозиды, биогенные амины, регуляторные олигопептиды, полисахариды и... Парафармацевтики...

  • БАДы - нутрицевтики

    БАДы включаются в состав пищевых продуктов и напитков. Иногда принимаются отдельно в различных формах, для предоставления организму человека необходимого количества полноценных белков, отдельных аминокислот...

  • Фармацевтика и БАДы

    БАДы современная медицина отнесла к пище и присвоила квалификацию как «природные и идентичные природным, биологически активные вещества, которые предназначены для употребления одновременно с пищей или...

  • Мнения научных специалистов о БАДах.

    Доктор химических наук, профессор, Владимир Абдулаевич Дадали считает что БАД — это не лекарство, не вещество для лечения болезни, а средство, которое помогает устранению причин, ее вызывающих. Поэтому считает...

  • Популярное