Залог профилактики и лечения возрастных заболеваний - витамин D

Залог профилактики и лечения возрастных заболеваний - витамин D

Всеми известный витамин "Д" способен на самом деле сыграть жизненно важную роль в старческом возрасте. А именно, он выступает в качестве профилактики и лечения многих заболеваний, которые вызваны возрастными изменениями в организме.


Такие выводы принадлежат группе ученых из Университета Лойолы. Суть недавнего исследования заключалась в том, чтобы проанализировать сведения, которые указывают на прогнозируемую связь между нехваткой этого микроэлемента и хроническими заболеваниями у людей пожилого возраста. В такие болезни включили снижение когнитивных особенностей организма, частые депрессии, остеопороз, многочисленные сердечные и сосудистые заболевания, повышенное артериальное давление, сахарный диабет и так далее. Более того, в список даже попали онкологические образования.

http://dekor-studia.ru/

Витамины - залог здоровья


Главным руководителем научной группы стала доктор Сью Пенкофер, которая рассказала, что именно недостаточность в организме витамина "Д" является виновником многочисленных медицинских недугов. И ведь этот факт заметно влияет на здоровье человечества, а также на благоприятную жизнь людей в пожилом возрасте.


Если же нехватка этого микроэлемента будет наблюдаться в острой форме, например, у пожилых людей из-за диеты или недостаточной физической активности, то и остальные органы начинают испытывать дефицит других полезных веществ. Более того, именно в преклонном возрасте люди меньше времени проводят на свежем воздухе, а ведь солнечный свет является главным источником данной группы витаминов. В результате, кожа недополучает необходимых питательных веществ.

http://denegkapskov.ru/

Уже составлены предварительные прогнозы на ближайшие годы, согласно которым до 2060 года численность пожилого населения значительно увеличиться, практически в два раза. То есть, проблема дефицита витамина "Д" приобретет новый характер, более глобальный и распространенный.

Медицина должна учесть рост численности стариков


Ученые уверены, что современной медицине необходимо огромное внимание уделить именно этому факту, с учетом роста людей преклонного возраста.


Понимание связи этого микроэлемента с возникновением хронических возрастных заболеваний даст возможность предотвращать и их развитие. Более того, удастся подобрать и разработать эффективные методы лечения, исключая риск осложнений в силу возраста данной категории населения.


Залог профилактики и лечения возрастных заболеваний - витамин D

На сегодняшний день разработаны только некоторые рекомендации пожилым людям, следуя которым необходимо ежедневно употреблять по 600 международных единиц тех препаратов, где содержится витамин группы "Д". Такие правила характерны для людей, чей возраст не превышает семидесяти лет. А населению старше данного показателя, норму нужно увеличить до 800 единиц ежедневного употребления.


В заключении авторы исследования поясняют, что сегодня крайне важно учесть рост пожилых людей. Старение по всему миру набирает темп, поэтому необходимо срочно разработать уникальные и эффективные методы профилактики и лечения недостаточности витамина "Д". Такие предусмотрительные меры помогут предотвратить развитие многих хронических заболеваний, а исследования в области данного микроэлемента требуется продолжать, чтобы выявить достаточные дозировки для поддержания здоровья.

http://elsad.ru/
Читайте также
  • Заболевания печени набирают обороты во всем мире

    Во всем мире заболевания печени является одной из самых распространенных причин нетрудоспособности и смертности населения. Более того, наблюдается тенденция к повышению уровня заболеваемости, в частности от...

  • Источники чистой питьевой воды - они еще остались?

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) до 80% всех заболеваний людей вызвано некачественной водой. Поэтому ежегодно страдают около 500 млн. человек.Водопроводная вода не соответствует...

  • Заготовка донорской крови - одна из важнейших задач

    Перед службой крови страны поставлена четко очерченная задача - обеспечить заготовку донорской крови в расчете 15 мл на одного жителя. Только при таких условиях, согласно заключению экспертов Всемирной...

  • Не диета, а правильное питание

    В преддверии лета все стремятся сбросить лишний вес и приобрести идеальные формы, самостоятельно выбирая диету или жестко ограничивая себя в еде. в желании безупречно выглядеть мало кто задумывается о...

  • Культура чая и здоровье

    Большинство людей делит чай на три категории: крупнолистовой, средний и мелкий. Однако сортов чая существует множество, и это не обязательно черные или зеленые, потому что такая классификация возникла в...

  • Популярное