Еда в наше время

Еда в наше время
В наше время популяризируются БАДы(биологически активные добавки). В Америке уже сейчас производство биодобавок – самая быстрорастущая отрасль в здравоохранении. Предполагается, что в скором времени объем от их продаж перевалит за 20 миллиардов долларов в год. БАДы содержат в себе витамины и другие полезные организму вещества. Наша страна так же стоит в стороне, и популяризация пищевых добавок затронула и нас. Но, может быть, БАДы – не единственное решение для современного человека для обеспечения организма необходимыми веществами?
Многие люди в наше время страдают от неправильного питания. В основном это связанно как раз с нехваткой в поступающей еде этих самых необходимых организму веществ. Прежде чем компенсировать эту нехватку биодобавками, следует проанализировать свой рацион. Возможно, вместо приема БАДов лучше просто начать правильно и разнообразно питаться? В правильном питании важную роль играет диета. Вот несколько советов, помогающих составить правильную диету:
• Уменьшение количества потребляемых жиров. Добиться этого можно заменой мяса на рыбу или птицу. Также, следует избегать жареной пищи.
• Уменьшение количества солей, поступающих в организм. Тут всё проще: меньше консервов, солёностей, копченостей и т.д.
• Уменьшение количества сахара. Используйте в рационе пищу с натуральными сахарами(яблоки, например).
• Больше фруктов и овощей! В них содержатся сложные углеводы, витамины и мин. вещества, а также клетчатка.
• Пейте много жидкости. Она помогает выделительной системе организма, в т.ч. и почкам.
• Пища должна быть разнообразной. Разные продукты включают в себя разные вещества, каждые из которых нужны нашему организму.
Итак. Можно ли обойтись без БАДов? Часто возникает вопрос: «На что потратить деньги: на БАДы или на высококлассные продукты?». Говоря самому себе: «Я ем много овощей и фруктов, я и так получаю все необходимые вещества», следует задуматься, все ли? Прежде всего, проанализируйте своё состояние: цвет лица, волосы, ногти, усталость и пр. – если в этом списке есть что-то, что выглядит нездоровым, скорее всего, организм нуждается в питательных веществах.
Диетологи считают, что организму требуется более 10 апельсинов в день для поддержания в норме уровня витамина С. Несложно догадаться, что использования БАДов будет обходиться в разы дешевле и принимать их намного удобнее, чем, к примеру, 10 апельсинов.
Современная статистика показывает, что у большинства людей есть дефицит каких-либо веществ в организме, а так же, что большинство граждан любой страны не могут себе позволить регулярное сбалансированное питание. Здесь, как нельзя кстати, приходятся БАДы, позволяющие легко насытить организм нужными микроэлементами, витаминами и многим другим.
Однако, при использовании биологически активных добавок, важно помнить, что результат будет далеко не мгновенным, ведь они лишь помогают организму восстановиться, а не восстанавливают его.
Читайте также
  • Стоит ли использовать БАДы для похудения

    Тема похудения очень популярна среди женщин. На форумах женщины обмениваются накопленным опытом и мыслями на эту тему. Не остается в стороне и вопросы об использовании БАДов.Биологически активные добавки –...

  • Несут ли вред БАДы

    Ученые считают, что здоровье человека примерно на 12% зависит от уровня здравоохранения, на 18% - от генетических факторов, а на остальные 70 – от образа жизни, важную роль в котором играет питание. Хотя...

  • Питаемся с пользой для здоровья

    В детстве родители нас заставляли есть овощи и фрукты, говоря об их пользе, ведь взрослые действительно понимают значимость правильного питания для нашего здоровья. И эти знания передаются нам с глубокого...

  • О пользе биологически активных добавок

    В настоящее время профилактикой многих болезней, а также помощью при их лечении, являются средства природного происхождения. Их использование – результат многих исследований в области медицины. В современном...

  • Природные витамины или витамины в таблетках

    Весной множество покупателей обращаются в аптеки за витаминами. Уже многие годы фармакологи создают мнение, что без синтетических аналогов природным витаминам просто не обойтись. А ученые всё больше собирают...

  • Популярное