Трехколесная новинка от Yamaha - Tricity 125

Трехколесная новинка от Yamaha - Tricity 125

С прошлого года в мае компания Ямаха, выпустила первую серию скутеров с тремя колесами. Цвета были выбраны самые распространенные – красные, белые и серые оттенки.


Кстати, если вам потребовались автозапчасти в Балашихе, то приобрести их по крайне прилвекательным ценам можно на сайте avpshop.ru. При этом цены на все товары очень привлекательные.


Стоимость


С начала цена на этот скутер была в пределах 4 тысяч евро, это притом, что у их главного конкурента Piaggio цена на почти такой же скутер в 1,5 раза дороже. Именно на цену производители делали акцент, ведь подобных скутеров почти нет.


Двигатель


Этот скутер имеет одноцилиндровый 4-хтактный двигатель, охлаждение которого происходит с помощью специальной жидкости. Этот двигатель имеет мощность в 11 лошадиных сил при 9 тыс. оборотов за минуту, и крутящий момент – 10,4 Нм при 5500 оборотов за минуту. При таком объеме показатели не очень то высокие. Не стоит забывать, что этот аппарат от фирмы Ямаха, а у них двигатели всегда имеют высокие показатели.


Расход бензина


Этот скутер имеет электронную автоматизированную систему подачи бензина. В среднем расход топлива составляет 3 литра на сто километров. При том что емкость бака 6 литров, числовой показатель пробега к первой заправке через 200 км – то это довольно таки не плохо.


Автоэлектроника


Этот скутер почти везде имеет светодиоды, цифровая приборная панель имеет столько же различных датчиков, как и автомобиль. Вот, например, на приборной панели есть электронный цифровой термометр, который показывает температуру окружающего воздуха.


Система тормозов


Трехколесный скутер имеет дисковую систему тормозов для каждого колеса. На передних колесах установлены 22 см диски, а заднее колесо - 23 см диском. Это сочетание хорошо при любых торможениях на самой разной поверхности. Стоит отметить, что левый рычаг отвечает полностью за всю систему торможения, а не как на остальных только за задние тормоза. А правый рычаг отвечает за передние тормоза на двух колесах. Но это уже не новость, так как это применят производители скутеров Хонда. Так же стоит обратить внимание на независимые друг от друга подвески для каждого из колес, которые крепятся на консольных стойках.


Размеры


Этот скутер оказался достаточно легким для своей конструкции. Вес полностью снаряженного скутера и с полным топлива баком не много больше 150 кг. Именно вес этого скутера и помогает с недостатком мощности, которой вполне хватает для города или деревни. Длина аппарата – 1900 мм, шириной – 735 мм, высота его – 1215 мм.


Tricity 125 это важное событие на рынке мототехники, и к тому же это первый 3-хколесный скутер от Ямахи. Пока этот скутер выпускается с одним двигателем, но в скором времени появятся новые модели с более мощными движками.

Читайте также
  • Описание автомобиля Audi А4

    Audi А4 - одна из самых удачных моделей марки. Сейчас в продажу вышла уже пятая модификация. В чем же особенности модели?Внешний видОсобенности дизайна автомобиля: округлые плавные линии и стремительные черты....

  • Разновидности катализаторов для авто

    Что это такоеВ каждом автомобиле должен стоять катализатор. Для европейских машин его наличие - норма. Для российских наличие необязательно. Но все же рекомендуется его установка. Катализатор позволяет...

  • Samsung Galaxy S6 Edge – безопасность и устойчивость

    Безопасность нового смартфона на высоте, потому что задняя крышка и передняя часто устройства защищаются специальным стеклом. Если телефон случайно выпадает из рук, и при этом будет падать на рамку из металла,...

  • Льдогенераторы и их главные свойства в работе

    Такая техника считается обычным оборудованием, которое позволит создавать требуемое количество льда. К тому же такие устройства могут быть использованы и для хранения большого количества изготавливаемого льда,...

  • Особенности установки тахографов на автомобили

    Все грузовые автомобили, которые передвигаются на дорогах общего пользования, должны оснащаться специальным оборудованием под названием тахограф. Подобный прибор используется для хранения актуальной информации...

  • Популярное